Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 168mm PLUS
Primaluce 168mm PLUS Schellen
Explore Scientific 1.25" 68° - 24 mm
Colliers Primaluce 90mm PLUS
Primaluce 90mm PLUS Schellen
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Explore Scientific 1.25" 82° - 6.7mm
Aplanisseurs de champs pour la 140APO
Feldplaner für die 140APO
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Diviseur optique FHD-OAG MINI
Optischer FHD-OAG-Teiler MINI
Porte-oculaire FeatherTouch 1.25" pour Dobson ES et Lunt LS60/80T (livré avec adaptateur)
FeatherTouch 1.25" Okularhalter für Dobson ES und Lunt LS60/80T (wird mit Adapter geliefert)
Filtre MSM Easy Focus - Star Focus - idéal pour la photographie d'étoiles
MSM Easy Focus-Filter - Star Focus - ideal für die Sternenfotografie
Platine Vixen et Losmandy BIG
Platin Vixen und Losmandy BIG
Colliers Primaluce 244mm PLUS
Primaluce-Schellen 244mm PLUS
Résistance chauffante pour Ø 200mm
Heizwiderstand für Ø 200mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector