Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 92° - 17mm
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Adaptateur M54/M48 pour Nikon Z (backfocus de 39mm)
M54/M48-Adapter für Nikon Z (39 mm Backfocus)
Oculaire Morpheus 76° 6.5mm
Okular Morpheus 76° 6.5mm
Résistance chauffante pour Ø 50mm
Heizwiderstand für Ø 50mm
Aplanisseurs de champs pour la 103APO
Feldplaner für die 103APO
Réducteur 0.7x FRA400/500
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA400/500
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  560
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 560
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Explore Scientific 2" 82° - 18mm
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 52° - 6.5 mm
Wanderer Eclipse — Capot motorisé ultra-léger
Wanderer Eclipse - Ultraleichte motorisierte Haube
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector