Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Roue à filtre Player One Phoenix 7x50mm
Filterrad Player One Phoenix 7x50mm
Explore Scientific 2" 100° - 14mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Wanderer Astro - WandererRotator
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Pocket Powerbox Advance (Gen2)
Pocket Powerbox Advance (Gen2)
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  320
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 320
Motorisation ALTO-1 pour GIOTTO (120 à 220)
Motorisierung ALTO-1 für GIOTTO (120 bis 220)
Roue à filtre Player One Phoenix 7x2"
Player One Phoenix 7x2" Filterrad
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 2"
Barlow Explore Scientific 3x in 2" Linse
Platine Vixen et Losmandy MAXI
Platin Vixen und Losmandy MAXI
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector