Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 105mm PLUS
Primaluce 105mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 250 mm
Heizwiderstand für Ø 250 mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Oculaire Morpheus 76° 17.5mm
Okular Morpheus 76° 17.5mm
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Colliers Primaluce 115mm PLUS
Primaluce 115mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 52° - 6.5 mm
Explore Scientific 1.25" 62° - 26 mm
Platine Vixen et Losmandy BIG
Platin Vixen und Losmandy BIG
Adaptateur pour passer M42 vers M48 pour FMA 180
Adapter für den Übergang von M42 auf M48 für FMA 180
Aplanisseurs de champs pour la 185APO
Feldplaner für die 185APO
Wanderer Eclipse — Capot motorisé ultra-léger
Wanderer Eclipse - Ultraleichte motorisierte Haube
Motorisation ALTO-1 pour GIOTTO (120 à 220)
Motorisierung ALTO-1 für GIOTTO (120 bis 220)
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector