Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Réducteur de focale .7x C11 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C11 EdgeHD
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC IR
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC IR
Colliers Primaluce 134mm PLUS
Primaluce 134mm PLUS Schellen
Motorisation ALTO-3 pour GIOTTO  430
Motorisierung ALTO-3 für GIOTTO 430
Ordinateur EAGLE6 PRO pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 PRO Computer für Teleskope und Astrofotografie
Lentille de Barlow Celestron Luminos 2.5x
Barlow-Linse Celestron Luminos 2.5x
Aplanisseurs de champs pour la 103APO
Feldplaner für die 103APO
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Explore Scientific 1.25" 82° - 4.5mm
Tête binoculaire Baader MaxBright II avec malette rigide
Baader MaxBright II Binokular-Kopf mit Hartschalenkoffer
Diviseur optique pour guidage hors-axe
Optischer Teiler für Off-Axis-Führung
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Résistance chauffante pour Ø 120mm
Heizwiderstand für Ø 120mm
Oculaire Morpheus 76° 4.5mm
Okular Morpheus 76° 4.5mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  150
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 150
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector