Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Platine Vixen et Losmandy
Platin Vixen und Losmandy
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Ordinateur EAGLE6 S pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 S Computer für Teleskope und Astrofotografie
Résistance chauffante pour Ø 250 mm
Heizwiderstand für Ø 250 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  430
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 430
Explore Scientific 2" 82° - 18mm
Pocket Powerbox Advance (Gen2)
Pocket Powerbox Advance (Gen2)
Platine Vixen et Losmandy BIG pour AZEQ-5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für AZEQ-5
Lentille de Barlow Explore Scientific 5x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 5x in 1.25" Linse
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Réducteur de focale .7x C11 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C11 EdgeHD
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector