Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Aplanisseurs de champs pour la 120APO
Feldplaner für die 120APO
Platine Vixen et Losmandy BIG pour AZEQ-5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für AZEQ-5
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC
Kit Viseur Polaire PF-L II pour la monture Vixen Polarie U
Polarsucher-Kit PF-L II für das Vixen Polarie U-Mount-Gerät
Colliers Primaluce 134mm PLUS
Primaluce 134mm PLUS Schellen
Réducteur 0.7x FRA400/500
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA400/500
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Colliers Primaluce 145mm PLUS
Primaluce 145mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 92° - 17mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Explore Scientific 2" 82° - 30mm (coup de coeur 0 aberrations)
Explore Scientific 2" 82° - 30mm (Favorit 0 Aberrationen)
Colliers Primaluce 115mm PLUS
Primaluce 115mm PLUS Schellen
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector