Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 1.25" 82° - 6.5mm
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Aplanisseurs de champs pour la 120APO
Feldplaner für die 120APO
FocusCube C6, C8, C9.25 Edge et RASA 8
FocusCube C6, C8, C9.25 Edge und RASA 8
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  255
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 255
Colliers Primaluce 145mm PLUS
Primaluce 145mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Platine Vixen et Losmandy OBSERVATORY
Platin Vixen und Losmandy OBSERVATORY
Platine de montage multi-usage pour Vixen Polarie U
Mehrzweck-Montageplatine für Vixen Polarie U
Roue à filtre Player One Phoenix 8x1.25"
Filterrad Player One Phoenix 8x1.25".
Porte-oculaire FeatherTouch 1.25" pour Dobson ES et Lunt LS60/80T (livré avec adaptateur)
FeatherTouch 1.25" Okularhalter für Dobson ES und Lunt LS60/80T (wird mit Adapter geliefert)
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Aplanisseur de champ full frame pour 61EDPHIII
Full Frame Field Ebner für 61EDPHIII
Colliers Primaluce 105mm PLUS
Primaluce 105mm PLUS Schellen
Lentille de Barlow Explore Scientific 5x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 5x in 1.25" Linse
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector