Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Aplanisseurs de champs pour la 120APO
Feldplaner für die 120APO
Diviseur optique Pegasus Indigo avec mise au point Hélicoïdale
Optischer Teiler Pegasus Indigo mit Helixfokus
Lunette de guidage ToupTek
ToupTek Führungslünette
Tiroir pour filtres en 2" - M54
Schublade für Filter in 2" - M54
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Aplanisseurs de champs pour la 140APO
Feldplaner für die 140APO
WandererCover V4 Pro-EC — Panneau à flats motorisé pour télescopes grand diamètre
WandererCover V4 Pro-EC - Motorisierte Flatpanel für Teleskope mit großem Durchmesser
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Tête Binoculaire Mark V
Binokularer Kopf Mark V
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector