Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Résistance chauffante pour Ø 60mm
Heizwiderstand für Ø 60mm
Réducteur 0.7x FRA600
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA600
Oculaire Celestron Luminos 82° 23mm
Celestron Luminos 82° 23mm Okular
Explore Scientific 2" 68° - 28 mm
Platine Vixen et Losmandy BIG pour EQ6
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für EQ6
Explore Scientific 2" 100° - 9mm
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Motorisation ALTO-2 pour GIOTTO (255 à 320)
Motorisierung ALTO-2 für GIOTTO (255 bis 320)
Aplanisseur de champ full frame pour 61EDPHIII
Full Frame Field Ebner für 61EDPHIII
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Lampe frontale double éclairage pour photographie nocturne
Stirnlampe mit doppelter Beleuchtung für die Nachtfotografie
Colliers Primaluce 105mm PLUS
Primaluce 105mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 350mm
Heizwiderstand für Ø 350mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector