Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
ToupTek StellaVita - ordinateur de bord universel
ToupTek StellaVita - universeller Bordcomputer
Platine Vixen et Losmandy BIG
Platin Vixen und Losmandy BIG
Résistance chauffante pour Ø 250 mm
Heizwiderstand für Ø 250 mm
Explore Scientific 1.25" 62° - 14 mm
Explore Scientific 2" 82° - 24mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Tiroir à filtres Drawer mini pour filtres en 1.25" ou 2"
Filterschublade Drawer mini für Filter in 1,25" oder 2".
Résistance chauffante pour Ø 150mm
Heizwiderstand für Ø 150mm
Motorisation ALTO-1 pour GIOTTO (120 à 220)
Motorisierung ALTO-1 für GIOTTO (120 bis 220)
Roue à filtre Player One Phoenix 7x2"
Player One Phoenix 7x2" Filterrad
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector