Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Résistance chauffante pour Ø 300mm
Heizwiderstand für Ø 300mm
Réducteur 0.7x FRA600
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA600
Tele Vue Sol Search - Chercheur solaire pour lunette LUNT
Tele Vue Sol Search - Sonnensucher für LUNT-Brille
Réducteur de focale .7x C9.25 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C9.25 EdgeHD
Explore Scientific 1.25" 68° - 24 mm
FocusCube Zero C14, C14 Edge ou RASA 14
FocusCube Zero C14, C14 Edge oder RASA 14
FocusCube 3 Universel
FocusCube 3 Universell
Explore Scientific 3" 100° - 30mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  285
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 285
Explore Scientific 2" 82° - 24mm
Résistance chauffante pour Ø 50mm
Heizwiderstand für Ø 50mm
Réducteur Full-Frame 61EDPHIII f/4.4
Reducer Full-Frame 61EDPHIII f/4.4
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector