Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 1.25" 82° - 6.5mm
Réducteur 0.75x 65PHQ
Reduzierstück 0.75x 65PHQ
Réducteur de focale .7x C14 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C14 EdgeHD
Sky Quality Meter (SQM) - L
Sky Quality Meter (SQM) - L
Porte-oculaire FeatherTouch 1.25" pour Dobson ES et Lunt LS60/80T (livré avec adaptateur)
FeatherTouch 1.25" Okularhalter für Dobson ES und Lunt LS60/80T (wird mit Adapter geliefert)
Colliers Primaluce 80mm PLUS
Primaluce 80mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 100mm
Heizwiderstand für Ø 100mm
Explore Scientific 2" 52° - 10 mm
Kit Viseur Polaire PF-L II pour la monture Vixen Polarie U
Polarsucher-Kit PF-L II für das Vixen Polarie U-Mount-Gerät
Colliers Primaluce 95mm PLUS
Primaluce 95mm PLUS Schellen
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Explore Scientific 2" 100° - 5.5mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector