Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Correcteur de Coma MPCC 2” pour Newton x1.0 (f/3-f/6)
Coma-Korrektur MPCC 2" für Newton x1.0 (f/3-f/6)
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Résistance chauffante pour Ø 50mm
Heizwiderstand für Ø 50mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Oculaire Morpheus 76° 6.5mm
Okular Morpheus 76° 6.5mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  285
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 285
Roue à filtre Player One Phoenix 7x50mm
Filterrad Player One Phoenix 7x50mm
Adaptateur M54/M48 pour Canon R (backfocus de 35mm)
M54/M48 Adapter für Canon R (35mm Backfocus)
Réducteur 0.8x 140APO
Reduktionsmittel 0.8x 140APO
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Résistance chauffante pour Ø 300mm
Heizwiderstand für Ø 300mm
Réducteur 0.76x 80PHQ
Reduzierstück 0.76x 80PHQ
Kit de mise au point automatique pour FMA180 PRO
Autofokus-Kit für FMA180 PRO
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector