Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
FocusCube v2 C11 et C11 Edge
FocusCube v2 C11 und C11 Edge
Colliers Primaluce 125mm PLUS
Primaluce 125mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 92° - 17mm
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Adaptateur M54/M48 pour Canon R (backfocus de 35mm)
M54/M48 Adapter für Canon R (35mm Backfocus)
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Explore Scientific 1.25" 62° - 14 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  285
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 285
Tête binoculaire Baader MaxBright II avec malette rigide
Baader MaxBright II Binokular-Kopf mit Hartschalenkoffer
Colliers Primaluce 85mm PLUS
Primaluce 85mm PLUS Schellen
Colliers Primaluce 168mm PLUS
Primaluce 168mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 350mm
Heizwiderstand für Ø 350mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector